Cables Drop Preconectorizados de Fibra Óptica para Interior de Edificios

Acometida para interior de edificios preconectorizada con conector SC-APC

Acometida para interior de edificios preconectorizada con conector SC-APC

drop

Fibra: Monomodo de baja sensibilidad a curvaturas tipo ITU G.657.A2.

Cubierta exterior: Termoplástico LSZH: libre de halógenos, no propagador de llama, baja emisión de humos y estable frente a UV.

Elementos de refuerzo: Hilaturas de aramida dispuestas longitudinalmente sobre el tubo holgado.

Tubo holgado: PBT relleno con gel silicónico.

Conector SC/APC: Cuerpo en PBT. Ferrule de zirconio.

Cable óptico de acometida para interior de edificios

Cable óptico de acometida para interior de edificios

Fibra: Monomodo de baja sensibilidad a curvaturas tipo ITU G.657.A2.

Cubierta exterior: Termoplástico LSZH: libre de halógenos, no propagador de llama, baja emisión de humos y estable frente a UV.

Elementos de refuerzo: Hilaturas de aramida dispuestas longitudinalmente sobre el tubo holgado.

Tubo holgado: PBT relleno con gel silicónico.

Cable óptico de acometida de baja fricción para interior de edificios

Cable óptico de acometida de baja fricción para interior de edificios

Fibra: Monomodo de baja sensibilidad a curvaturas tipo ITU G.657.A2.

Cubierta exterior: Termoplástico LSZH: libre de halógenos, no propagador de llama, baja emisión de humos y estable frente a UV.

Elementos de refuerzo: Varillas de acero al carbono galvanizado. D 0,5 mm (x2).